6 августа в Театре юного зрителя состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя, в ходе которого премьер Денис Паслер назвал имена лучших и вручил им почетные дипломы губернатора и правительства Свердловской области. Почетный диплом губернатора Свердловской области был вручен предприятию «Уралметаллургмонтаж 2» в лице председателя Совета директоров Павла Неганова.
Дипломами правительства региона наградили Союз строителей Свердловской области, Союз проектных, научных и изыскательных организаций Свердловской области и Ревдинский кирпичный завод. В 2015 году в области впервые состоялся конкурс «Лидер строительного комплекса». В номинации «Лучшая строительно-монтажная организация – Генподрядчик Свердловской области по строительству промышленных объектов» – в числе других номинантов также награждена компания «Уралметаллургмонтаж 2».
Таким образом, в преддверии профессионального праздника предприятие ОАО «Уралметаллургмонтаж 2» (генеральный директор Владимир Поздняков) дважды было отмечено властями области в числе лидеров. Крупнейшая в регионе комплексная специализированная организация по монтажу технологического оборудования, трубопроводов и металлоконструкций приняла участие в реализации целого ряда масштабных и значимых для региона проектов. Один из последних – строительство для Трубной металлургической компании современного и мощного трубопрокатного стана на Северском трубном заводе в 2014 году. В рамках реконструкции силами «УММ 2» было смонтировано более 6500 тонн металлургического оборудования.
Основным партнером «УММ 2» также является Уральская горно-металлургическая компания. Много лет строители работают по программам технического перевооружения предприятий УГМК. В настоящее время специалисты компании возводят для ОАО «Уралэлектромедь» уникальный цех электролиза меди (идет строительство второй очереди). По оснащенности оборудованием, уровню автоматизации, экологической безопасности новый цех соответствует самым высоким мировым стандартам. Параллельно с этим проектом в 2012–2014 гг. монтажники «УММ 2» были задействованы в модернизации мощностей горнодобывающего сектора УГМК, успешно сдав в эксплуатацию поверхностный комплекс шахт «Новая», «Клетевая», «Скиповая» на Гайском ГОКе.
Среди выполненных работ в последние годы также – строительство пятой технологической линии ОАО «Сухоложскцемент», второго пускового комплекса ЗАО «Антипинский НПЗ» в Тюмени, установки дегидрирования пропана для ООО «Тобольск-Полимер» и многие другие объекты.
За 75-летнюю историю строительно-монтажная компания «Уралметаллургмонтаж 2» внесла весомый вклад в развитие Уральского региона. Сегодня она работает на самых сложных и масштабных промышленных объектах, каждый раз подтверждая свою высокую репутацию и профессионализм.
Смотреть публикацию в формате PDF (1000.3kb)